Официальный сайт Администрации Половинского муниципального округа

Половинский муниципальный округ Курганской области

Home Последние новости Автоинспекторы призывают зауральцевсообщать о пьяных за рулем

Автоинспекторы призывают зауральцевсообщать о пьяных за рулем

ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию и сообщать о водителях, которые управляют автомобилями в состоянии опьянения. О фактах нарушения ПДД можно сообщить в дежурную часть по телефону 02. Автоинспекторы готовы к сотрудничеству и всегда примут оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Ежедневно при несении службы дорожные полицейские выявляют и отстраняют от управления транспортом нетрезвых водителей, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Только за минувшие выходные на территории обслуживания ОГИБДД автоинспекторы извлекли из дорожного движения 7 пьяных зауральцев, которые управляли транспортом.

За минувшие выходные на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» произошли 3 дорожно – транспортных происшествия с пьяными водителями, 3 пассажира получили телесные поврежденияс травмами доставлены в больницу.

Ситуацию с аварийностью в корне может поменять только изменение отношения самих водителей к проблеме пьянства за рулем, а также их родных и близких, с молчаливого согласия которых нетрезвый водитель позволяет себе выехать на дорогу.

Государственный инспектор ДН ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» Ю.Н. Алексеева

Обновлено 20.07.2022 09:19