Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 92221, телефон Волонтёрского штаба 89025910121 newsticker made by medien.stroeme +++
Home Последние новости 15 октября в Управлении Росреестра по Курганской области проведен очередной семинар по вопросам муниципального земельного контроля в режиме видеоконференции

В онлайн семинаре приняли участие начальники территориальных отделов и специалисты, осуществляющие функции по государственному земельному надзору, а также приглашенные: представители Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области, муниципальных образований Белозерского, Кетовского и Половинского районов и города Кургана, участковые уполномоченные полиции. Во вступительном слове начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Курганской области Алексей           Рыбин рассказал об итогах работы по муниципальному земельному контролю на территории г. Кургана, Белозерского, Кетовского и Половинского районов, указал коллегам на положительный опыт,  а также на имеющиеся недочеты в работе, которые им необходимо устранить в ближайшее время, и не допускать в дальнейшем. В ходе совещания обсуждены вопросы, возникающие у государственных инспекторов по использованию и охране земель, при рассмотрении материалов проверок, предоставленных муниципальными инспекторами, а также затронута тема взаимодействия органов местного самоуправления, органов государственного земельного надзора и органов внутренних дел при выявлении административных правонарушений по ст. 7.1 КоАП РФ. В завершении мероприятия, проведено практическое занятие по организации проверок муниципального земельного контроля, рассмотрению порядка составления документов, фиксирующих результаты проверки,  а также обсуждены все текущие вопросы, возникающие при осуществлении государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля.

Обновлено 20.10.2020 14:46

Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?