Home Последние новости Аппаратное совещание с главами сельсоветов

Аппаратное совещание с главами сельсоветов

21 мая в ходе расширенного аппаратного совещания с главами сельсоветов, которое провел исполняющий полномочия Главы Половинского района Вадим Владимирович Меньщиков, был рассмотрен ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности муниципалитетов. О посевной кампании 2020 года информировал руководитель отдела аграрной политики Андрей Владимирович Вохмин. На территории Половинского района работают 11 сельскохозяйственных организаций, за которыми закреплена пашня в 39,2 тысяч га. Имеется 48 малых форм хозяйствования, общая территория пашни – 91,5 тысяч га. В сельскохозяйственных организациях работают 225 человек. В 2020 году в Половинском районе хозяйствами различных форм собственности предстоит провести яровой сев на площади 67,5 тысяч га. Посевные площади остались на уровне 2019 года. На формирование будущего урожая, как правило, оказывают влияние четыре основных фактора. Природно-климатические условия влияют в среднем на 25% процентов, качество семенного материала на 20%, своевременное внесение удобрений, использование химических средств защиты растений - на 25%, техника и использование различных технологий - около 30%. Для проведения посевной компании текущего года было засыпано 11,6 тысяч тонн семян. На сегодняшний день наши аграрии  продолжают сев в сложившихся погодных условиях. Зерновые уже посеяны на площади 20,7 тысяч га, что составляет 30% от плана. На совещании с главами сельсоветов обсудили вопрос по проведению акарицидной обработки эпидемически значимых объектов – парков, скверов, мест массового отдыха и пребывания населения, кладбищ. Все это нужно сделать в течение эпидемического сезона с использованием акарицидных средств, которые разрешены для применения. Большая работа в этом году была проведена на территории населенных пунктов по ремонту мемориалов, обелисков, посвященных нашим землякам, погибших в Великую Отечественную войну или умерших уже в мирное время. На территории нашего района таких объектов насчитывается 28. Заместитель Главы района Светлана Викторовна Пенькова поделилась результатами проведенной главами работы, подготовив презентацию с фотографиями объектов «до» и «после»

Обновлено 25.05.2020 10:35

Просмотры материалов : 2206993