Home Последние новости Районный оперативный штаб по противодействию новой коронавирусной инфекции обращается к жителям Половинского района

В связи с тем, что на территории села Половинное сегодня, 17 мая, выявлен один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией (завозной, из г. Москвы), убедительная просьба минимизировать походы в магазин, в другие общественные места, в гости, общение с кругом лиц, не входящих с ваш повседневный круг общения. Проведена обработка центра села. Гражданин, у которого выявлено заболевание, изолирован в городское медучреждение. Членам семьи предписано соблюдать режим самоизоляции, завтра у них возьмут тест на коронавирус. В течение последующих двух недель, с 18 по 31 мая, будет усилена работа патрульных групп, которые имеют право составлять протоколы на нарушителей режима в условиях пандемии. Это касается всех возрастных групп населения. Если взрослый человек оказался за пределами своего жилища по неотложной причине, у него должно быть при себе удостоверение личности, справка от работодателя (о необходимости следования к месту работы и обратно) либо в телефоне отправленное СМС на номер 89037672668 о причине выхода из дома.

Работа передвижного рынка прекращается до особого распоряжения. Гражданам, проживающим в многоквартирных домах райцентра, предписывается проводить обработку подъездов дважды в день. Решением районного оперативного штаба принят еще ряд организационных решений, которые касаются руководителей предприятий торговли, учреждений социальной и иных сфер жизнедеятельности. Просим сохранять спокойствие и необходимые меры предосторожности

Обновлено 18.05.2020 13:41

Просмотры материалов : 2206938