Home Последние новости Росреестр приостанавливает проведение плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до 2020 года

Росреестр отменил проведение плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до конца 2020 года. Кроме того, сокращено число оснований для проведения внеплановых проверок. В частности, внеплановые проверки могут быть проведены на основании поручений президента РФ, правительства РФ или требования прокурора о проведении проверки. Внеплановые проверки будут проводить только при возникновении ЧС, по факту причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также с целью выдачи лицензий и специальных разрешений.

Территориальным органам также рекомендовано отложить до 1 мая рассмотрение административных нарушений, выявленных с 4 по 30 апреля 2020 года. Ранее Росреестр приостановил до 1 мая 2020 года проведение плановых и внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства.

Обновлено 22.04.2020 10:08

Просмотры материалов : 2207950