Home Последние новости Прокуратура Половинского района

Прокуратура Половинского района

Прокуратурой Половинского района, в ходе выездного приема граждан, принято коллективное обращение работников МКП «Единство», по факту образовавшейся задолженности по заработной плате в МКП «Единство» за первую половину марта 2020 года, в размере 131935 руб. По указанному нарушению, в отношении руководителя МКП «Единство» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Кроме того, в адрес Главы Половинского района внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. Так же в мировой суд судебного участка №20 31.03.2020 направлены заявления о вынесении судебного приказа, которые рассмотрены и удовлетворены. По результатам вмешательства прокуратуры Половинского района, задолженность по выплате заработной платы погашена в полном объеме. Прокуратурой Половинского района проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних в части запрета распространения материалов, направленных на причинение вреда их здоровью и развитию. В ходе которой выявлены страницы в сети «Интернет», с размещенной для распространения информацией содержащей сведения о продаже сосательного табака (снюса). По указанным нарушениям, прокуратурой района направлены 5 административных исковых заявлений в Половинский районный суд, которые рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, в сети Интернет на сайте https//vk.com, представляющем собой социальную сеть «ВКонтакте», зарегистрирована страница с адресом https://vk.com/club9445706 в доступной форме для просмотра неограниченного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, размещена информация, распространение которой запрещено действующим федеральным законом, в частности пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики. По указанным нарушениям, прокуратурой района направлены 5 административных исковых заявлений в Половинский районный суд, которые рассмотрены и удовлетворены.

Обновлено 21.04.2020 14:19

Просмотры материалов : 2206908