Home Последние новости На въездах в Курганскую область с 18 апреля усиливают контроль

На въездах в Курганскую область с 18 апреля усиливают контроль

В субботу, 18 апреля, усиливается контроль на въездах в Курганскую область. На трассах, а также на въездах в ряд населенных пунктов (в том числе Далматово, Чимеево) будут организованы блок-посты и выставлены дополнительные патрули ДПС. Это связано с необходимостью недопущения массового скопления народа в православных храмах региона во время празднования Пасхи. На территорию Курганской области будут допускаться:

-жители региона;

-граждане, прибывшие из других субъектов РФ для лечения, участия в похоронах или выполнения служебных обязанностей (при наличии подтверждающих документов). Жители соседних регионов, желающие посетить службу в курганских храмах, въехать на территорию области не смогут в связи с действующим в настоящее время режимом самоизоляции. Напоминаем, за нарушения, повлекшие угрозу распространения заболевания, предусмотрена административная ответственность в соответствии с федеральным и областным законодательством. За невыполнение региональных требований о самоизоляции предусмотрены штрафы:

-для граждан в размере от 1 до 3 тыс. руб.;

-для должностных лиц — от 10 до 30 тыс. руб.;

-для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от 30 до 50 тыс. руб. Наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, предусмотренные КоАП РФ:

-для граждан — штраф от 15 до 40 тыс. руб.;

-для должностных лиц и предпринимателей — штраф от 50 до 150 тыс. руб. либо приостановление деятельности до 90 суток;

-для юридических лиц — штраф от 200 до 500 тыс. руб. либо приостановление деятельности до 90 суток. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности в соответствии с КоАП РФ влечет предупреждение или наложение штрафа:

-на граждан в размере от 1 до 50 тыс. руб.;

-на должностных лиц - от 10 до 50 тыс. руб. или дисквалификацию на срок от 1 до 3 лет;

-на индивидуальных предпринимателей - от 30 тыс. до 1 млн руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток;

-на юридических лиц - от 100 тыс. до 1 млн руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток

Обновлено 17.04.2020 16:16

Просмотры материалов : 2207970