Home Последние новости Центр занятости населения Половинского района информирует

Центр занятости населения Половинского района информирует

ВНИМАНИЕ ГРАЖДАН ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА! У вас появилась возможность повысить свою квалификацию или  обучиться новой смежной профессии (специальности)  С этой целью в период с 2019 по 2024 годы в Курганской области реализуется мероприятие «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста». С 1 января 2019 года лицами предпенсионного возраста считаются граждане за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно. Участниками мероприятия могут быть работники организаций и ищущие работу граждане предпенсионного возраста, обратившиеся в органы службы занятости. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование позволит:- продолжить трудовую деятельность как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с вашими пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями;- работать с новым оборудованием, технологиями, программными средствами; - повысить квалификационный разряд или получить новую профессию без изменения уровня образования. Для граждан предпенсионного возраста:- обучение проводиться по востребованным профессиям (специальностям) на рынке труда Курганской области;- средний период обучения – не более 3 месяцев.- обучение граждан предпенсионного возраста должно быть завершено до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно;- в период обучения для незанятых граждан предпенсионного возраста, ищущих работу, выплачивается стипендия в размере минимального размера оплаты труда в Курганской области в месяц, увеличенного на районный коэффициент.Учиться никогда НЕ ПОЗДНО!Дайте себе возможность получить новые знания и навыки!За информацией обращаться в ГКУ ЦЗН Половинского района  по адресу: с. Половинное ул. Ленина д.6а в центр занятости населения по месту жительства. Контактные данные центров занятости:  http:// Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . 8-35-238-9-15-32; 8-35-238-9-17-38 К сведению Центр занятости населения  Половинского района информирует, что в  рамках  регионального проекта «Содействие  занятости женщин - создание условий для дошкольного образования детей в возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография»осуществляется курсовая подготовка женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет, состоящих в трудовых отношениях; незанятых женщин, имеющих детей дошкольного возраста (до 7 лет).Курсовая подготовка  осуществляется по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда Курганской области. Направление на  профессиональное обучение осуществляется с учётом  имеющихся у женщин образования и  опыта работы. Обратиться за информацией можно в центр занятости населения по адресу: с. Половинное ул. Ленина д.6а. телефоны: 8-35-238-9-17-38, 9-15-32.

Обновлено 17.04.2020 15:01

Просмотры материалов : 2206915