Home Последние новости На территории Курганской области выставлены дополнительные посты дорожно – патрульной службы

Зауральские сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме. Выставлены дополнительные посты для контроля за соблюдением ограничительных мер. Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории региона сотрудники ГИБДД осуществляют пропускной режим. Полицейские в рамках постановления Правительства Курганской области останавливают водителей транспортных средств и предупреждают, что передвижение допустимо только в случае необходимости и только по специальному разрешению, выданному работодателем либо по СМС запросу. Для обеспечения правопорядка и стабилизации оперативной обстановки в городе Кургане и районах области выставлены дополнительные посты в круглосуточном режиме несения службы. На постах организована совместная работа с должностными лицами органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской области, уполномоченных возбуждать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 3 Закона Курганской области, в отношении лиц, нарушивших режим самоизоляции и осуществляющих движение на транспорте без необходимости. Кроме этого, в Курганской области сотрудниками полиции в круглосуточном режиме осуществляется контроль за передвижением по дорогам области граждан, которые должны находиться на самоизоляции в течение двух недель. Автоинспекторы еще раз призывают зауральцев не выходить из дома без острой необходимости. Соблюдать меры безопасности и ограничить контакты с друзьями и родственниками. Зауральцам, посещавшим регионы Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, рекомендовано по возвращении сообщить о месте, датах пребывания на указанных территориях и контактную информацию на горячую линию по номерам телефонов 8(800)100-45-04, 8(3522) 25-03-03. (По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области)

Обновлено 16.04.2020 13:53

Просмотры материалов : 2206990