Home Последние новости ПОРТАЛ «ГОСУСЛУГИ» К ВАШИМ УСЛУГАМ

ПОРТАЛ «ГОСУСЛУГИ» К ВАШИМ УСЛУГАМ

Миграционный пункт (дислокация с. Половинное) информирует, что существуют три основных способа получения государственных услуг: 1. Личное обращение в подразделение по вопросам миграции; 2. В электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ); 3. Через Многофункциональный центр с. Половинное (МФЦ) В первом случае гражданин лично обращается в соответствующее подразделение по вопросам миграции для получения определенной государственной услуги. На сегодняшний день большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, заполняя множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов. Получение государственных услуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг, основными целями работы которого являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях. Миграционный пункт (дислокация с. Половинное) призывает граждан пользоваться преимуществами оформления государственных услуг в электронном виде. Приятными «бонусами» для интернет-пользователей являются: отсутствие очередей, возможность обратиться в подразделения миграции в любое время и из любой точки мира, сокращение сроков оформления документов и возможность проследить весь процесс их подготовки. Кроме того, госуслуги в электронном виде – это выгодно! При оплате госпошлины пользователи ЕПГУ получают скидку 30%. Посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ можно подать заявления: - на выдачу и замену паспорта гражданина РФ; - на оформление и выдачу заграничного паспорта сроком на 5 лет; - на оформление и выдачу заграничного паспорта сроком на 10 лет (содержащего электронные носители); - о постановке на регистрационный учет и снятии с учета граждан РФ по месту пребывания и месту жительства; - на получение адресно-справочной информации; - на оформление и выдачу приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства. Чтобы воспользоваться порталом «Госуслуги.ру» необходимо зарегистрироваться и создать личный кабинет. Эта процедура несложная – на неё уйдет порядка 15-20 минут. Для регистрации на сайте «gosuslugi.ru» вам потребуется паспорт, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и мобильный телефон (или адрес электронной почты). После простейшей регистрации, включающей указание фамилии, имени и номера мобильного телефона, на ваш телефон придёт «смс-сообщение» с восьмизначным одноразовым кодом подтверждения. Код подтверждения необходимо ввести в соответствующее поле на мониторе компьютера. Далее вам будет предложено создать постоянный пароль для входа на портал госуслуг, который необходимо запомнить или записать. «Логином», или, проще говоря, именем, для входа на портал станет номер вашего телефона, а паролем — выбранная вами комбинация. На данном этапе ваша учетная запись называется «упрощенной» и не предполагает доступа к услугам. Из «упрощенной» переведём учетную запись в «стандартную», заполнив остальные персональные данные, а именно — отчество, паспортные данные и номер СНИЛС. Портал перейдёт к проверке указанных вами данных, которая обычно занимает не более 20 минут. По завершении проверки данных учетная запись станет «стандартной» и вам потребуется обращение в один из подтверждающих центров для присвоения вашей учетной записи статуса — «подтвержденная». Сотрудники отделения миграционного пункта (дислокация с. Половинное) оказывают гражданам содействие в подаче заявления на портале «Госуслуги.ру». (Инспектор МП (дислокация с. Половинное) А.С. Понятова)

Обновлено 15.04.2020 15:32

Просмотры материалов : 2208066