Home Последние новости Ветераны, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в России по виду на жительство, могут получить гражданство в упрощенном порядке

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие в Российской Федерации по виду на жительство или разрешению на временное проживание, имеющие удостоверения ветерана Великой Отечественной войны, либо удостоверения инвалида Отечественной войны, либо удостоверения участника войны, либо удостоверения о праве на льготы (выданные в СССР, либо на территории РФ), имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в миграционный пункт (дислокация с. Половинное) ОВМ МО МВД России «Притобольный». После приема в гражданство Российской Федерации граждане Российской Федерации, из числа ветеранов Великой Отечественной войны, будут иметь право на выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 февраля 2020 года «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». (Инспектор МП (дислокация с. Половинное) А.С. Понятова)

Обновлено 15.04.2020 15:32

Просмотры материалов : 2208011